Свыше 50 остановочных павильонов в Минске заменят на антивандальные

Свыше 50 остановочных павильонов в Минске заменят на антивандальные
Свыше 50 остановочных навесов в Минске заменят на антивандальные. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в Мингорисполкоме генеральный директор государственного производственного объединения "Горремавтодор" Денис Глинский, передает корреспондент  БЕЛТА.

По словам Дениса Глинского, изменения коснутся остановок на проспектах Независимости и Победителей. Навесы уже прошли апробацию (на улицах города было установлено несколько экспериментальных павильонов), в качестве образца выбран вариант остановки на ул. Янки Купалы возле Дома ветеранов. При выборе учитывалось общественное мнение, проводился конкурс.

Стены нового павильона изготовлены из антивандального стекла, надписи, которые иногда любят оставлять минчане, с них будут легче смываться. "Принято решение, и в этом году мы начнем замену. К 2014 году поменяем свыше 50 остановочных павильонов на основных проспектах", - сказал Денис Глинский.

Стоимость конструкции около $5 тыс. Для установки павильона не будут затрачены бюджетные средства: все расходы  возьмет на себя организация, которая будет их эксплуатировать и размещать рекламу.-0-
  • Дата публикации: 11.10.2012
  • 472
  • Источник:
  • БЕЛТА

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться