Тепло начнет поступать сегодня в жилой фонд Минска

Тепло начнет поступать сегодня в жилой фонд Минска
Тепло начнет поступать сегодня в жилой фонд Минска, а также в столичные общежития, гостиницы, бассейны, общегородские бани, здания учебных учреждений. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Мингорисполкома.

Планируется, что весь жилой фонд Минска будет подключен к отоплению в течение 5 дней. Эта работа проводится поэтапно (по 20% жилья в день). Потом в течение 10 дней производится развоздушивание отдельных участков трубопроводов и наладка автоматического оборудования. Как пояснили в ГО "Минское городское жилищное хозяйство", в этот период в дома подается максимальный объем горячей сетевой воды для прогрева стен и других конструктивных элементов. Если после включения отопления батареи в квартире остаются холодными, следует обращаться в ЖЭС.

При температуре наружного воздуха выше +10°С отопление помещений производят в режиме протапливания.

Отопление в школах и детских садах, больницах, других медицинских и социальных учреждениях Минска включили 3 октября. Согласно правилам, тепло потребителям первой группы начинают подавать при установившейся в течение пяти дней среднесуточной температуры ниже 10 градусов.

Потребители и поставщики тепла столицы готовы к началу отопительного сезона. Паспорта готовности получили все 130 ЖЭСов, а также весь жилой фонд, учреждения образования и здравоохранения. В городе созданы необходимые запасы топочного мазута и других видов топлива.
  • Дата публикации: 17.10.2014
  • 675

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться