Тренажерные залы под открытым небом, которые генерируют энергию

Тренажерные залы под открытым небом, которые генерируют энергию

В Великобритании начали устанавливать бесплатные тренажерные залы, которые вместо того чтобы потреблять энергию, производят ее. Благодаря преобразованной кинетической энергии, которая вырабатывается тренирующимися людьми, зал под открытым небом освещается в вечернее время, а в скором времени сможет и заряжать мобильные телефоны. Идея производства электроэнергии благодаря занятиям на тренажерах не нова, однако компания Great Outdoor Gym воплотила ее в широком смысле и не собирается останавливаться.

Большинство современных тренажерных залов имеют два важных недостатка. Первый состоит в том, что даже в теплое время приходится заниматься в закрытом помещении. Второй же недостаток тот, что тренажеры потребляют энергию, тогда как могли бы ее вырабатывать. Британская компания Great Outdoor Gym начала предлагать простое решение этих проблем. В городах стали оборудовать экологически чистые тренажеры, которые благодаря занятиям на них, вырабатывают энергию. Тренажерные залы оборудуют под открытым небом и тренировки на них бесплатны в любое время суток. И как показывают исследования, такие инициативы стимулируют у местных жителей занятия спортом.

Фитнес-компания уже смогла добиться того, что благодаря полученной энергии, залы под открытым небом освещаются в вечернее время, а в скором времени благодаря занятиям на тренажерах можно будет и заряжать свой мобильный телефон. Идея энерго-генерирующих тренажерных залов не нова, она уже была реализована в Гонконге и Флориде, точно как и инициатива оборудования бесплатных тренажерных залов под открытым небом. Но объединения этих двух идей в одну еще не было. Благодаря популярности затеи, в Великобритании уже установили в общей сложности 255 таких энерго-генерирующих тренажера.

Сегодня фитнес-компания Great Outdoor Gym все чаще оборудует площадки, которые получают кинетическую энергию от тренировок и преобразовывают ее в электричество. Движение получило большую огласку и продолжает ставать все популярнее. На официальном сайте компании можно проследить за открытием новых тренажерных залов, а также поинтересоваться ценой за каждый отдельный тренажер.

  • Дата публикации: 25.05.2012
  • 691

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться