Украинские предприятия будут беспошлинно поставлять трубы в РФ, Белоруссию и Казахстан

Украинские предприятия будут беспошлинно поставлять трубы в РФ, Белоруссию и Казахстан

Украина подписала соглашение с Россией, Казахстаном и Белоруссией о беспошлинной поставке труб в 2012 году, сообщает в среду украинское агентство УНИАН со ссылкой на начальника отдела горно-металлургического комплекса департамента промышленной политики министерства экономического развития и торговли Юрия Деркача.
 
В среду в Днепропетровске состоялось совещание представителей предприятий горно-металлургического комплекса Украины.
 
По словам Деркача, 30 декабря 2011 года было подписано соглашение о поставке в 2012 году в Белоруссию - 72 тысяч тонн труб, в Казахстан - 42 тысяч тонн труб, в Россию в первом полугодии 2012 года - 150 тысяч тонн труб.
 
"Во втором полугодии планируется провести консультации и договориться о дальнейших поставках труб", - сказал Деркач. УНИАН уточняет, что трубы в три страны, входящие в Таможенный союз, будут поставлять три завода корпорации "Интерпайп" - Нижнеднепровский трубный завод, Новомосковский трубный завод, ООО "Нико Тьюб", а также ЧАО "Сентравис".
 
Соглашение предполагает экспорт из Украины стальных труб для нефтегазового комплекса и нержавеющих труб, - передает newskaz.ru.

  • Дата публикации: 11.01.2012
  • 390

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться