Установлены задания по снижению потребления электрической энергии и природного газа в 2012 году

Установлены задания по снижению потребления электрической энергии и природного газа в 2012 году

Правительством Беларуси принято постановление № 1777 «О некоторых вопросах потребления электрической энергии и природного газа в 2012 году».

В соответствии с поручением, содержащимся в пункте 1 указанного постановления, юридическим лицам, относящимся к обрабатывающей промышленности с годовым потреблением энергоресурсов более 1 тыс. тонн условного топлива и с долей государственной собственности более 50 процентов, установлены задания по снижению потребления электрической энергии и природного газа.

Для организаций жилищно-коммунального хозяйства, имеющих на балансе котельное оборудование, работающее на природном газе и местных видах топлива, установлены помесячные задания по использованию местных видов топлива с учетом максимальной загрузки соответствующего котельного оборудования.

В случае невыполнения указанных заданий постановлением предусматривается применение повышающих коэффициентов в размере не менее 2 к установленным в соответствии с законодательством тарифам на электрическую энергию и ценам на природный газ. В исключительных случаях организации могут ходатайствовать о неприменении к ним повышающих коэффициентов, окончательное решение по таким ходатайствам будет приниматься республиканской комиссией по контролю за осуществлением расчетов за природный газ, электрическую и тепловую энергию.

  • Дата публикации: 10.01.2012
  • 331

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться