В Минске с 11 октября разрешено включать отопление в детсадах, школах и больницах

В Минске с 11 октября разрешено включать отопление в детсадах, школах и больницах

Минске с 11 октября разрешено включать отопление в детсадах, школьных, лечебно-профилактических, медицинских учреждениях, учреждениях социального обеспечения, музеях, государственных архивах и библиотеках. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в отделе энергетики Мингорисполкома.

Такое решение, исходя из неблагоприятного прогноза погоды, принял сегодня Минский городской исполнительный комитет. Включение отопления будет происходить по согласованию с теплоснабжающими организациями при наличии паспортов готовности. На это время будет организовано дежурство персонала.

При температуре наружного воздуха выше плюс 10 градусов отопление помещений проводится в режиме протапливания. В случае стабильного повышения среднесуточной температуры наружного воздуха принимаются своевременные меры по отключению отопления.

Со следующей недели в столице, вероятно, начнут подключать к теплу и жилой фонд. Тепло подается в дома поэтапно - по 20% домов в день. Процесс растягивается примерно на неделю, так как поставщики тепла ("Минсккоммунтеплосеть" и "Минские тепловые сети") не в состоянии одновременно вбросить в сеть большой объем воды. После включения тепла системы отопления отрегулируют. На это уйдет еще примерно две недели.-0-

  • Дата публикации: 09.10.2012
  • 437

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться