https://www.high-endrolex.com/35

В Новолукомле оптимизируют работу уличного освещения

В Новолукомле оптимизируют работу уличного освещения

В УП ЖКХ «Коммунальник» г.Новолукомля внедряется система дистанционного съема показаний счетчиков учета электроэнергии и регулирования работы уличного освещения. Ведется установка шкафов регулирования на 13 подстанциях Новолукомля. В результате внедрения системы за 2013 год получена экономия электроэнергии в размере 38695 кВт, или 11 т у.т., что в денежном выражении составляет 19,6 млн рублей, сообщает Евгений Скоромный, главный специалист инспекционно-энергетического отдела Витебского областного управления по надзору за рациональным использованием ТЭР Департамента по энергоэффективности.


Одним из направлений успешной реализации программы по энергосбережению является наличие систем автоматического контроля и учета потребления энергоресурсов. Внедряемая в Новолукомле система позволяет оперативно получать информацию о состоянии сетей уличного освещения, дистанционно управлять работой уличного освещения в соответствии с заданным графиком по астрономическому времени суток, допускает автоматическое включение в режимах работы вечернего и ночного освещения, частичное отключение светильников, полное включение освещения на определенный промежуток времени.

Экономический эффект достигается за счет выбора оптимальной работы светильников уличного освещения по временному интервалу в течение суток, месяца, года, а также возможности управления яркостью группы светильников.

  • Дата публикации: 26.03.2014
  • 461
  • Источник:
  • http://energoeffekt.gov.by/

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться