В РНТБ состоится научное кафе «Экологический менеджмент как элемент устойчивого развития организации»

В РНТБ состоится научное кафе «Экологический менеджмент как элемент устойчивого развития организации»
25 апреля 2013 года в Республиканской научно-технической библиотеке состоится научное кафе «Экологический менеджмент как элемент устойчивого развития организации».
Мероприятие проводится общественным объединением «Жизнь после Чернобыля» в сотрудничестве с Республиканской научно-технической библиотекой (РНТБ) при поддержке Государственного  комитета по науке и технологиям, Минского международного образовательного центра им. Й.Рау и Программы поддержки Беларуси Федерального правительства Германии в рамках Недели устойчивого развития-2013, которая пройдет с 20 по 28 апреля под лозунгом «Партнерство в действии».Об этом порталу EnergoBelarus.by сообщили заведующая отделом коммуникаций и информации по устойчивому развитию РНТБ  Ольга Кулик и менеджер проектов ОО «Жизнь после Чернобыля» – Лариса Яковюк
Очередное заседание научного кафе посвящено теме экологического менеджмента как составного элемента стратегии устойчивого развития организации и его роли для социальных учреждений, а также местных властей, которые осознают необходимость изменение сознания людей (граждан, школьников, студентов, клиентов и т.д.) для положительных изменений в общей экологической ситуации и, в частности, уменьшения использования энергоресурсов, а также возможности осуществления  общественной экологической сертификации «Белый аист».
В мероприятии, сообщают его организаторы, примут участие представители общественных организаций: «Экопроектпартнерство», «Наш след», «Центр экологических решений», «Экономический Полюс». Это поможет присутствующим ближе познакомиться с деятельностью и возможностями общественных экологических организаций Беларуси, чтобы использовать методический потенциал последних для работы государственных социальных учреждений и метсных властей для улучшения общей экологической ситуации.
В рамках научного кафе пройдет телемост с городом Жодино, во время которого участники заседания познакомятся с мнением экспертов из Германии.
В рамках информационной поддержки мероприятия будет представлена тематическая выставка литературы из фонда Библиотеки по устойчивому развитию РНТБ.
К участию в научном кафе приглашаются представители местных органов власти, а также представители самых разных организаций, которые работают с людьми (учебные учреждения, учреждения здравоохранения, библиотеки, отели, банки и другие).
Более подробная информация о мероприятии размещена на сайте http://www.rlst.org.by/.
Мероприятие пройдет по адресу: г. Минск, пр. Победителей, 7, комн. 503.  

  • Дата публикации: 19.04.2013
  • 800
  • Источник:
  • Energobelarus.by

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться