Выставка литературы: «Рециклинг – жизненная необходимость»

Выставка литературы: «Рециклинг – жизненная необходимость»
С 1 по 30 ноября 2012 года в Информационном центре Республиканской научно-технической библиотеки (комн. 607) будет работать тематическая выставка литературы «Рециклинг – жизненная необходимость», приуроченная ко Дню вторичной переработки (15 ноября).
На выставочных стендах – книги, журналы, документы и законодательные акты, научно-популярные издания, научные труды, материалы международных выставок и научно-практических конференций по актуальным вопросам переработки отходов: рециклизация и комплексная переработка металлов, резинотехнических изделий, эластомеров, керамических и композиционных материалов, экологические чистые и безопасные технологии утилизации бытовых и промышленных отходов и охрана окружающей среды, технологии переработки и утилизации радиоактивных отходов и отходов нефтегазодобывающей и перерабатывающей промышленности, инвестиционные проекты, инновации и новые технологии в области переработки отходов.
Это такие издания, как: «Комплексная переработка стружки и металлосодержащих шламов», «Утилизация автомобилей и автокомпонентов», «Рециклинг эластомеров», «Комплексная регенерация шин», «Теория и практика рециклинга некондиционных резинотехнических изделий», «Переработка и использование алюминиевых отходов в производстве порошков, паст, композиционных и керамических материалов», «Вторичные металлы. Переработчики, потребители, оборудование, документы», «Новые технологии рециклинга отходов производства и потребления», «Перспективные технологии производства волокнистого полуфабриката из растительного сырья и его отходов для производства упаковки», «Новые технологии рециклинга отходов производства и потребления», «Энерго- и материалосберегающие экологически чистые технологии», «Ресурсосберегающие технологии переработки твердых отходов жилищно-коммунального хозяйства», «Инновационные энергосберегающие технологии переработки радиоактивных отходов», «Экологические проблемы нефтепереработки», «Обращение с радиоактивными отходами», «Экологические и технические аспекты захоронений ТБО на полигонах» и др.
Вниманию посетителей предложены специализированные, информационно-аналитические, научно-практические отечественные и зарубежные периодические издания: «Рециклинг отходов», «Управление отходами: технологии переработки», «Переработка и утилизация отходов», «Энерготехнологии и ресурсосбережение», «Вторичные металлы», «CIWM / The Chartered Inst. of Wastes Management», «Recycling Magazin», «Wastes Management», «Твердые бытовые отходы: ТБО», «Переработка и утилизация отходов», «Энерготехнологии и ресурсосбережение», «Экологическая безопасность», «Экослужба на предприятиях», «Экология промышленного производства», «Экология производства», «Вторичные металлы», «ВТО и рынок металлолома».
Посетители выставки имеют возможность поработать с любым изданием, сделать нужные копии фрагментов материалов.
Вход свободный, сообщает Ольга Кулик, заведующая ОКИУР РНТБ.

Минск, проспект Победителей, 7, Информационный центр РНТБ (ком. 607) в будние дни с 9.00 до 17.30, тел. 203-34-80, 306-20-74.  
                                                  

  • Дата публикации: 31.10.2012
  • 614
  • Источник:
  • Energobelarus.by

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться