Выставка периодических изданий «Мировая энергетика: тенденции, проблемы и альтернативы»

Выставка периодических изданий «Мировая энергетика: тенденции, проблемы и альтернативы»
C 1 по 29 декабря 2012 года в Читальном зале периодических изданий Республиканской научно-технической библиотеки пройдет тематическая выставка периодических изданий «Мировая энергетика: тенденции, проблемы и альтернативы». Тематическая выставка приурочена ко Дню энергетика, который ежегодно отмечается 22 декабря. На экспозиции представлено более 100 периодических изданий на русском и иностранных языках за текущий год.
Перспективы развития отрасли, энергетическая политика,  зарубежный опыт, охрана труда  и безопасность – всё это на страницах журналов «Энергетик», «Энергия: экономика, техника, экология», «Охрана труда и безопасность в промышленности и энергетике», «Энергорынок», «Энергетика за рубежом», «Энергохозяйство за рубежом», «Энергетика и ТЭК», РЖ ВИНИТИ «Энергетика», «Energy Economist», «Energy Policy», «OPEC Review».
Вопросы энергетической безопасности, освоения шельфа, геологии и разработки месторождений рассматриваются на страницах журналов «Газовая промышленность», «Газотурбинные технологии», «Горная механика и машиностроение», «Технологии нефти и газа», «Горное оборудование и электромеханика», «ТЭК России. Добыча и переработка природного газа».
Экономия электроэнергии, энергоэффективность, энергетические приборы и оборудование – всё это представлено на страницах журналов «Энергоэффективность», «Энергетическая стратегия», «Энергобезопасность и энергосбережение», «Энерготехнологии и ресурсосбережение», «Энергосберегающие технологии», «Энергосбережение».
О том, как сегодня человек использует энергию воды, солнца, ветра, можно узнать из публикаций в журналах «Гидротехническое строительство», «Альтернативная энергетика и экология», «Альтернативный киловатт», «Deutschland», «Проблемы экономики и управления в нефтегазовом комплексе», «Аква-Терм», «Мастерская. Строим дом», «Экология производства»,  «Веснік БДЭУ».
Заглянуть в будущее энергетики помогут журналы «Нефтегазовые технологии», «Металлы Евразии», «Автоматизация и IT в энергетике», «Экологическая экспертиза», «Росэнергоатом», «Академия энергетики», «Электрика», «Building», «Атомная энергия», «Ядерная и радиационная безопасность», «Ядерные и измерительно-информационные технологии».
Из публикаций в журналах  «Нефтегазовая вертикаль», «Нефтепромысловое дело», «Нефть и капитал», «Вестник Белнефтехима», «Нефтехимический комплекс России», «Нефтепереработка и нефтехимия», «Нефтегазовое оборудование» можно узнать о перспективах переработки нефти, новых технологиях, поставщиках и производителях нефтегазового оборудования, сообщает заведующая ОКИУР РНТБ Ольга Кулик.
          Вход свободный. Желающих посетить выставку по адресу: г. Минск, пр-т Победителей, 7.

  • Дата публикации: 27.11.2012
  • 722
  • Источник:
  • Energobelarus.by

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться