Азаров: добыча сланцевого газа на Украине не нанесет вред экологии РФ

Азаров: добыча сланцевого газа на Украине не нанесет вред экологии РФ
Добыча сланцевого газа в Харьковской области Украины не нанесет вреда российской экологии, заявил украинский премьер Николай Азаров во вторник в интервью телеканалу "Россия 24".

Добыча сланцевого газа на Украине может ухудшить качество воды в РФВ Белгороде ранее прошли митинги против планов властей Украины добывать сланцевый газ в соседней Харьковской области.

"Мы не думаем так, до этого мы проводили экспертизу, если это для Харьковской области, эти разработки не представляют угрозы, почему они представляют угрозу для области Белгородской, которая расположена за десятки километров от этого месторождения?" — сказал глава украинского правительства.

Он подчеркнул, что основной риск, который может возникнуть при добыче сланцевого газа — возможное загрязнение воды, и пока таких рисков не выявлено.

В то же время Азаров добавил, что Украина никогда не откажется от идеи разрабатывать свои месторождения сланцевого газа, если у государства будет финансовая возможность и не будет выявлена угроза экологии.

//ria.ru
  • Дата публикации: 22.01.2014
  • 697
  • Источник:
  • ria.ru

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться