Энергосовет СНГ активизирует сотрудничество с "Евроэлектрик"

Энергосовет СНГ активизирует сотрудничество с "Евроэлектрик"

Электроэнергетический совет СНГ активизирует сотрудничество с международной энергетической организацией "Евроэлектрик". Об этом сообщил сегодня журналистам председатель исполнительного комитета Электроэнергетического совета СНГ Евгений Мишук по итогам заседания в Минске.

"Мы сегодня приняли решение о перезагрузке отношений с подобной нам организацией в Европе "Евроэлектрик". Намечено провести 31 октября 2012 года конференцию в Брюсселе, где рассмотрим наши дальнейшие взаимоотношения и действия", - сказал Евгений Мишук.

Он также сообщил, что на сегодняшнем заседании Энергосовета впервые было предложено наладить совместную работу с энергонадзорными органами стран СНГ. Им предложено работать вместе на одной площадке с Энергосоветом, таким образом планируется организовать сотрудничество государственных органов энергонадзора стран СНГ.

Всего на заседании было рассмотрено около 30 вопросов, в том числе о ходе подготовки энергосистем государств Содружества к работе в осенне-зимний период 2012-2013 годов.-0-

  • Дата публикации: 19.10.2012
  • 507
  • Источник:

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться