ИННОВАЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ В ЭНЕРГЕТИКЕ ОБСУДЯТ НА МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «NEWGEN»

ИННОВАЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ В ЭНЕРГЕТИКЕ ОБСУДЯТ НА МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «NEWGEN»

7 декабря 2011 года в Москве состоится Международная конференция по инновациям в энергетике «NewGen». Организатором мероприятия выступает Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом». Центр энергетической экспертизы выступает информационным партнером конференции.

Основная цель Конференции – обсуждение вопросов развития и внедрения инновационных технологий в энергетике.

В работе Конференции примет участие заместитель генерального директора – директор Блока по управлению инновациями Госкорпорации «Росатом» Вячеслав Першуков. Состояние и преспективы термоядерной энергетики обсудят на конференции в рамках круглого стола под руководством генерального директора ФГУП «НИИЭФА» Олега Филатова.

Такие инновационные проекты как «Термоэлектрические и термоэмиссионные преобразователи», «Ядерная батарея», «Ядерный реактор ВТГР для производства водорода» обсудят на круглом столе под руководством генерального директора ГНЦ РФ «ТРИНИТИ» Владимира Черковца.

Программа Конференции также включает в себя секционное заседание «Энергоэффективность и энергосбережение» и круглый стол «Энергоменеджмент и энергоаудит».

Мероприятие пройдет в Центре международной торговли, параллельно с III Международным форумом поставщиков атомной отрасли «АТОМЕКС 2011».

  • Дата публикации: 01.12.2011
  • 532

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться