Инновационные стартапы в сфере ТЭК заручились поддержкой Минэнерго

Инновационные стартапы в сфере ТЭК заручились поддержкой Минэнерго
Заместители министра энергетики РФ Кирилл Молодцов и Алексей Текслер приняли участие в Конференции для российских наукоемких стартап-проектов Startup Village 2014, сообщает пресс-служба Минэнерго.

Целью мероприятия является содействие созданию и развитию малых инновационных предприятий в регионах РФ с помощью привлечения ведущих российских и международных экспертов-практиков, ученых и бизнесменов к работе с начинающими предпринимателями.

Также в рамках Конференции состоялось открытие Конкурса лучших стартап-проектов 2014 года. В нем приняли участие 250 проектов, в том числе в области энергетики. Партнеры конкурса – Минэнерго РФ, а также «Россети», «РусГидро», E.ON, Мосэнерго и крупнейшие поставщики отраслевого оборудования – Schneider Electric, Siemens.

В ходе мероприятия Текслер отметил, что министерство энергетики отслеживает и поддерживает «технологические тренды во всех секторах энергетики». По его словам, Минэнеро «готово рассматривать предложения по дополнительным механизмам поддержки и стимулирования внедрения технологий, позволяющих повысить эффективность генерации и передачи энергии, а также повысить надежность энергоснабжения потребителей».

В свою очередь, Кирилл Молодцов заявил: «Мы считаем, что основную роль в развитии технологий в нефтегазовом комплексе должны играть ключевые компании отрасли и наш отечественный научно-инновационный комплекс – ВУЗы, институты РАН, различные профильные НИИ и институты развития, к которым относится и Сколково». 
  • Дата публикации: 04.06.2014
  • 480
  • Источник:
  • eprussia.ru

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться