Испанцы построят в Украине солнечные электростанции

Испанцы построят в Украине солнечные электростанции

На территории нового Индустриального парка в Золотоноше испанская технологическая компания «Macro Solutions» начала строительство солнечной электростанции.

Официальный меморандум о сотрудничестве в создании СЭС между исполнительным комитетом Золотоношского городского совета и испанской компаний был подписан в апреле текущего года.

Компания-застройщик высказала готовность о строительстве СЭС по всей территории Украины, для чего нужны площадки от 7 до 10 гектаров. 26 апреля иностранные инвесторы осмотрели участки на улице Обухова.

19 мая делегация из Барселоны во главе с руководителем технологической компании «Макро Солюшинс» Карлосом Куясом снова посетила Золотоношу – и уже конкретно осмотрела предложенные участки под будущий «солнечный» проект. Испанские специалисты подсчитали расстояние до ближайших линий электропередач, а также подстанций и проанализировали экономические выгоды. В начале июня начались работы по возведению СЭС.

В будущем испанские инвесторы планируют открыть на базе Индустриального парка завод по сборке элементов освещения, который удешевит продукцию для украинского рынка.

  • Дата публикации: 12.06.2017
  • 1119

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться