Львовские депутаты не разрешили добывать сланцевый газ

Львовские депутаты не разрешили добывать сланцевый газ
Львовский областной совет не получал проект соглашения о распределении продукции между правительством и компанией Chevron и поэтому о каком-то взаимопонимании по поводу согласования этого соглашения речь не идет.

Как пишет iPress, об этом 26 февраля заявил председатель Львовского областного совета Петр Колодий.

"К сожалению, министр экологии и природных ресурсов подал недостоверную информацию. Во Львовский областной совет проект соглашения не поступил, депутаты его не видели и не знают, о чем там говорится. В частности, не известно, чем обернутся сланцевые соглашения для местных громад, на территории которых Chevron планирует разработку месторождений", - сказал он.

Председатель областного совета также подчеркнул, что о каком-то "взаимопонимании" вообще речь не идет, ведь областной совет не получил ни от правительства, ни от Chevron информации, которую требовала. В частности, депутаты требовали информацию о рисках добычи сланцевого газа, о составе смеси, используемой в технологии гидроразрыва, о том, насколько угрожает добыча качеству и запасам питьевой воды, и о гарантиях безопасности для окружающей среды и людей.

П.Колодий отметил, что позиция Львовского областного совета остается неизменной. "Прежде всего мы требуем заключений об экологических рисках добычи на основании серьезных исследований, которая должна также пройти экспертизу украинских научных работников, громады должны получить гарантии о выполнении инвестиционных обязательств компанией и ликвидации возможных экологических угроз", - сказал он, как передает http://www.from-ua.com.
  • Дата публикации: 27.02.2013
  • 434
  • Источник:
  • "Нефть России"

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться