Месторождения Укргаздобычи исчерпаны на 70%

Месторождения Укргаздобычи исчерпаны на 70%
Большинство месторождений, которые эксплуатирует ПАО «Укргаздобыча», исчерпаны на 70-80%. Об этом сообщил председатель правления компании Сергей Костюк. 

«Поскольку пластовое давление в месторождениях снижено, одним из способов работы на скважинах является строительство дожимных компрессорных станций, которые позволяют поднимать газ с низким давлением и впускать его в транспортную систему», — добавил Костюк. 

Он также отметил, что важной составляющей роста объемов добычи природного газа является инвестирование в геологоразведку и перспективное бурение. 

«Капиталовложения на эти нужды должны быть заложены в себестоимости газа и на сегодняшний день составлять не менее 738 гривен за тысячу кубометров без НДС», — уточнил Костюк. 

По словам главы компании, доведение отпускной цены до этого уровня позволит «Укргаздобыче» разведывать новые месторождения, модернизировать технический парк и уже через несколько лет выйти на ежегодный показатель по добыче природного газа в размере порядка 18 млрд кубометров.
  • Дата публикации: 15.07.2014
  • 357

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться