Международный форум по безопасности ядерных технологий

Международный форум по безопасности ядерных технологий
VIII Международный ядерный форум "Безопасность ядерных технологий: Культура безопасности на объектах использования атомной энергии" пройдет 9-13 сентября в Санкт-Петербурге. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в госкорпорации "Росатом".

На форуме планируется обсудить международный и национальный опыт повышения культуры безопасности на всех этапах жизненного цикла ядерной энергетики, включая проектирование, строительство, эксплуатацию, ремонт, вывод из эксплуатации и обращение с РАО и ОЯТ; применение интегрированных систем менеджмента на предприятиях атомной отрасли.

Предметом дискуссии станут также уроки аварий и культура безопасности при обеспечении готовности и реагировании на чрезвычайные ситуации, анализ и страхование рисков, сохранение и передача критических знаний.

Программа форума будет включать пленарное и секционные заседания, круглые столы и мастер-классы. Предполагается также, что будет организован учебный курс по культуре безопасности, технические экскурсии на объекты атомной энергетики Северо-Западного региона, а также посещение 13-й Международной специализированной выставки "Атомная промышленность".
  • Дата публикации: 30.07.2013
  • 622

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться