Москва не вошла в десятку лучших европейских городов для ведения бизнеса

Москва не вошла в десятку лучших европейских городов для ведения бизнеса

Столица РФ не вошла в рейтинг из десяти лучших европейских городов для ведения бизнеса, следует из отчета компании Cushman & Wakefield.
 
Вместе с тем, 57 европейских компаний планируют открыть свои представительства в Москве в ближайшие пять лет (в 2010 их было всего 47) – по этому показателю столица РФ находится на первом месте, отмечается в материалах компании.
 
Из них следует, что Лондон, Париж и Франкфурт остаются в тройке городов, где ведение бизнеса наиболее благоприятно. На четвертом месте рейтинга расположился Амстердам, а на пятом – Берлин.
 
Как подчеркивают эксперты, в десятке городов, благоприятных для ведения бизнеса, больше всего городов Германии (Франкфурт на третьем месте, Берлин - на пятом, Мюнхен - на девятом).
 
При этом Лондон был назван городом номер один в шести из 12 категорий, по которым оценивались города: доступность рынков, клиентов и потребителей, доступность высококвалифицированного персонала, качества телекоммуникаций, языковая среда, транспортная система внутри города и транспортные связи с другими городами.
 
Основными факторами, влияющими на принятие решения о выборе нового города для развития, стали "свободный доступ к рынку, клиентам и потребителям" (60% респондентов), "доступность квалифицированного персонала" (53%), "качество телекоммуникаций" (52%) и "транспортная доступность как внутри страны, так и с внешним миром" (42%), передает РИА Новости.

 

  • Дата публикации: 12.10.2011
  • 506

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться