Нижегородские энергетики заботятся об электробезопасности детей

Нижегородские энергетики заботятся об электробезопасности детей
Нижегородский филиал МРСК Центра и Приволжья приступил к активной фазе PR-кампании по профилактике детского электротравматизма. Такая кампания проводится энергетиками «Нижновэнерго» каждый год, сообщает пресс-служба филиала.

Проведение соответствующих мероприятий особенно важно в весенне-летний период, поскольку именно в это время года дети большую часть дня проводят на улице. В программу кампании входит организация тематических открытых уроков и классных часов в школах региона. Также проводятся встречи и беседы с детьми, отдыхающими в летних лагерях, размещаются визуальные агитационные материалы. Кроме того, осуществляется уборка неизолированных проводов с территорий детских учреждений и замена неизолированного провода самонесущим изолированным проводом, который более безопасен.

Энергетики непрерывно внедряют новые методы информирования детей и родителей о правилах электробезопасности. Так, на официальном сайте «Нижновэнерго» www.nne.mrsk-cp.ru можно найти обучающие осторожности с электричеством онлайн игры.

Директор «Нижновэнерго», депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Олег Шавин называет безопасность детей одной из главных задач филиала. 
  • Дата публикации: 02.04.2014
  • 370
  • Источник:
  • eprussia.ru

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться