https://www.high-endrolex.com/35

Первый в России модульный "атомкласс" открылся в Десногорске

Первый в России модульный "атомкласс" открылся в Десногорске
1 сентября в школе №3 Десногорска состоялось торжественное открытие мультимедийного "атомкласса", сообщили БЕЛТА в управлении информации и общественных связей Смоленской АЭС. Проект реализован в рамках образовательной инициативы "Школа Росатома" при финансовой поддержке ОАО "Концерн Росэнергоатом" и Смоленской атомной станции.

Открывая торжественное мероприятие, директор Смоленской АЭС Андрей Петров отметил, что атомная отрасль нуждается в молодых перспективных кадрах, один из инструментов для достижения этой цели – "атомклассы". "Росатом является технологическим лидером в России и на мировом рынке: мы работаем в оборонном комплексе, строим новые атомные станции, в том числе и за рубежом, выполняем широкий спектр научно-исследовательских задач в области развития атомной энергетики, космических технологий и ядерной медицины. И сегодня госкорпорация крайне заинтересована, чтобы как можно больше молодежи из атомных городов поступали в технические вузы, и при этом абитуриенты имели качественное базовое образование", - сказал он.

Как подчеркнул глава администрации Десногорска Вячеслав Седунков, двери "атомкласса" будут открыты для старшеклассников всех школ города. 

"Атомкласс" оснащен самым современным лабораторным оборудованием и компьютерной техникой: интерактивной доской с консолью управления и ноутбуками, демонстрационными приборами по механике, молекулярной и квантовой физике, электродинамике, цифровым измерительным комплексом. Здесь педагоги смогут вести уроки на современном уровне – проводить физические демонстрации, а учащиеся – выполнять школьные практикумы и заниматься проектно-исследовательской деятельностью на научной основе, ставить собственные эксперименты. Это первый в России модульный "атомкласс". В нем будут проходить занятия не только по физике, но и по математике, информатике, внеклассные мероприятия, а также семинары, конференции, стажировки преподавателей естественных наук.
  • Дата публикации: 03.09.2015
  • 449

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться