Почти 50 миллионов компьютеров в мире заражены вирусами - "Лаборатория Касперского"

Почти 50 миллионов компьютеров в мире заражены вирусами - "Лаборатория Касперского"
Около 50 миллионов компьютеров во всем мире заражены вредоносными программами, говорится в материалах исследования "Лаборатории Касперского". Эксперты подчеркивают, что речь идет только об устройствах на базе операционной системы Windows.

По итогам исследования выяснилось, что примерно 5 проц компьютеров, на которых установлены антивирусные программы, все равно подверглись заражению, а среди "незащищенных" устройств эта доля составляет 13 проц. Такие данные специалисты получили, проанализировав запросы из разных стран в так называемое "антивирусное облако" "Лаборатории Касперского".

Больше всего "нездоровых" компьютеров обнаружено в России, Украине, Белоруссии, Казахстане и Турции. Не самая лучшая ситуация в сфере "компьютерного здоровья" складывается в Индонезии, Таиланде, Филиппинах, Вьетнаме, Индии и Египте. Меньше всего заражений зафиксировано в Германии, Австрии, Швейцарии, Чехии и странах Скандинавии.

По разным оценкам, всего в мире насчитывается 1,5-2 миллиарда персональных компьютеров, две трети из них - устройства, используемые дома или в небольших компаниях. Именно эти компьютеры, по данным экспертов, больше всего подвержены заражению, сообщает ИТАР-ТАСС.
  • Дата публикации: 29.03.2013
  • 427

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться