Погружение с головой: в Санкт-Петербурге прошла выставка Aqua-Therm St. Petersburg 2016

С 20 по 22 апреля в Санкт-Петербурге состоялась выставка Aqua-Therm St. Petersburg 2016, объединившая специалистов, дилеров, дистрибьюторов и зарубежных коллег в области водоснабжения, энергоснабжения, канализации, отопления, диспетчеризации, кондиционирования, вентиляции и оснащения бассейнов и спа. В профессиональном мероприятии приняли участие 95 экспонентов из 10 стран, среди которых – 31 новый участник.

Aqua Therm 2016

Журналист ЕnergoВelarus.by отправился на выставку, чтобы узнать о новинках бытового и промышленного оборудования.

В одном из павильонов выставочного комплекса Expoforum расположись представительства десятков различных компаний. 

Aqua Therm 2016

Представители компании Armacell, например, рассказали о продукции Armaflex – группе теплоизоляционных материалов из вспененного каучука. Продукция Armacell применялась для постройки спортивного комплекса «Арена Легенд», фармацевтического производства «Цитомед», башни «Империя» в комплексе «Москва-Сити».

- Не существует идеальной теплоизоляции для систем водоснабжения, но найти оптимальный вариант вполне реально, – отметили представители компании. – Важный параметр группы материалов Armaflex – это их биобезопасность: вспененный каучук содержит специальную антимикробную пропитку. Кроме того, материалы Armaflex могут работать при различных температурах  от -200°С до +150°С.

В обсуждения представители компании отметили экологичность продукции Armaflex: 

- Для производства материала Armaflex на один погонный метр требуется примерно 0,4 литра топлива, но при использовании Armaflex в течение года экономится примерно 3 литра топлива. Таким образом, за 20 лет мы предотвращаем выброс СО2 до 80 кг на один погонный метр.

Компания «ВИНГС-М» презентовала на выставке Aqua-Therm St. Petersburg 2016 свою продукцию нового направления – дымовые люки и зенитные фонари различной формы и конструкций. Единственный  дилер завода-изготовителя «ВИНГС-М» в Беларуси – СЗАО «БелВИНГС-М». Компания оснастила своей продукцией Национальную библиотеку Беларуси, бизнес-центр «Столица», Национальный Академический Большой театр оперы и балета, а также другие столичные здания.

ВИНГС-М

ВИНГС-М

- «ВИНГС-М» занимается производством дымовых люков и зенитных фонарей с 2013 года, – отметил представитель компании. – Крышка изготавливается из монолитного поликарбоната и может выдержать нагрузку в 2400 Н/м2. Люки и фонари могут не только выполнять функцию по естественной вентиляции помещения, но и стать оригинальным архитектурным решением.

Представители компании ROLS Isomarket – крупнейшего в России производителя технической теплоизоляции – отметили, что в 2015 году удалось не сократить объемы производства, несмотря на кризис:

- Наши гости из Европы всегда удивляются масштабам нашего завода. По их словам, в других странах ЕС нельзя увидеть такое количество оборудования в рамках одного производства, – рассказали представители ROLS Isomarket.

Компания Ariston, занимающаяся производством водонагревателей и отопительного оборудования, представила на выставке свои новинки –  водонагреватели  ABS SL 30 QH и ABS SL 20.

Ariston

- Отличительная особенность новинок – параллельное соединение двух внутренних баков. В ранних моделях водонагревателей баки соединялись последовательно, но благодаря нашей новой запатентованной модели время нагрева воды сократилось примерно на 60%. Кроме того, сэкономить время помогает и новая функция Eco Evo: устройство запоминает привычки своего хозяина и нагревает воду к определенному времени, например, к утреннему подъему или вечернему отходу ко сну, – отметили представители компании.

Ariston

- Ariston также первыми стали использовать технологию Nanomix, благодаря которой перемешивание холодного и горячего слоев в баке сведено до минимума. Форма и расположение отверстий на входе холодной воды таковы, что холодная вода максимально располагается внизу бака, практически не смешиваясь с горячей.

Компания Ariston продемонстрировала на выставке Aqua-Therm St. Petersburg 2016 и солнечные батареи, срок окупаемости которых составляет 2 года. Однако, как отметили представители компании, немало усилий пришлось потратить на продвижение солнечных батарей на рынке, заинтересовывая покупателей.

В выставке Aqua Therm St. Petersburg 2016 было представлено 90 видов оборудования от 95 участников из различных стран: России, Беларуси, Болгарии, Венгрии, Китая, Израиля, Италии, Турции, Финляндии и др. 4-я по счету выставка Aqua Therm St. Petersburg 2017 состоится с 19 по 21 апреля 2017 года в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум».

  • Дата публикации: 25.03.2013
  • 669

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться