Правительство РФ одобрило постановление о снижении экспортной пошлины на газ для Украины

Правительство РФ одобрило постановление о снижении экспортной пошлины на газ для Украины

Правительство РФ одобрило постановление №1137 о снижении экспортной пошлины во время поставок российского газа в Украину на $100 за 1 тыс. кубометров. Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на пресс-службу российского правительства.

"Подписанным постановлением установлен на временной основе на период до 31 марта 2015 года особый порядок расчета ставок вывозной пошлины в зависимости от уровня контрактной цены относительно природного газа, который поставляется из территории Российской Федерации на территорию Украины", - говорится в документе.

Отмечается, что экспортная пошлина будет рассчитываться по формуле: при цене в $333, 3 и выше 1 тыс. куб. м газа скидка будет составлять $100, при цене ниже $333, 3 - 30% такой цены.

Напомним, 30 октября в Брюсселе Украина, Евросоюз и Россия завершили переговоры о временных условиях поставок российского природного газа в зимний период. Участники переговоров оформили договоренности подписанием двух документов: трехстороннего протокола между правительствами Украины, России и Еврокомиссией; дополнительного соглашения к контракту между НАК "Нефтегаз Украины" и ОАО "Газпром". Согласована цена на газ для Украины: $378 за 1 тыс. куб. м в четвертом квартале 2014 года и $365 - в первом квартале 2015 г.

  • Дата публикации: 03.11.2014
  • 469

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться