Правительство России одобрило ратификацию соглашения о деятельности ОАО "Белтрансгаз"

Правительство России одобрило ратификацию соглашения о деятельности ОАО "Белтрансгаз"

Правительство России одобрило проект федерального закона о ратификации белорусско-российского межправительственного соглашения об условиях купли-продажи акций и дальнейшей деятельности открытого акционерного общества "Белтрансгаз". Решение об этом принято сегодня на заседании Кабинета Министров, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе правительства РФ.

Соглашение предусматривает заключение договора между ОАО "Газпром" и Государственным комитетом по имуществу Беларуси о приобретении ОАО "Газпром" пакета акций ОАО "Белтрансгаз" стоимостью $2,5 млрд.

В соглашении закрепляются также условия и направления дальнейшей деятельности ОАО "Белтрансгаз", в частности: модернизация, реконструкция и развитие газотранспортной системы, находящейся в собственности компании; осуществление ОАО "Белтрансгаз" функции исключительного импортера российского газа, поставляемого в Беларусь для обеспечения ее внутренних нужд, и условия таких поставок; транспортировка газа через территорию Беларуси за ее пределы и осуществление функции оператора участка газопровода "Ямал-Европа" на территории Беларуси.-0-

  • Дата публикации: 02.08.2012
  • 659

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться