Регионы Украины предоставят планы по экономии 30% газа на предстоящий отопительный сезон

Регионы Украины предоставят планы по экономии 30% газа на предстоящий отопительный сезон
По расчетам главы "Нафтогаза Украины", страна сможет комфортно пережить отопительный сезон на европейском газе при условии снижения потребления топлива на 20%

Решение по разработке планов областей по уменьшению потребления природного газа теплоснабжающими предприятиями на 30% в период отопительного сезона 2014/15 годов было принято кризисным энергетическим штабом, который возглавляет врио премьер-министра Украины Владимир Гройсман.

В пресс-релизе отмечается, что сегодня уже начали изучать планы, разработанные Киевской, Житомирской, Винницкой, Полтавской, Тернопольской, Закарпатской и Черновицкой областными госадминистрациями. Киевская городская госадминистрация представит свои планы экономии газа 29 июля.

Как ранее сообщал ИТАР-ТАСС, глава "Нафтогаза Украины" Андрей Коболев заявлял, что Украина сможет комфортно пережить отопительный сезон на европейском газе при условии снижения потребления топлива на 20%. Он подчеркнул, что только в коммунальной сфере можно сэкономить до 4 мдрд куб. м газа.
  • Дата публикации: 31.07.2014
  • 355

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться