Россия и Саудовская Аравия изучают перспективы комплексного сотрудничества в ядерной энергетике

Россия и Саудовская Аравия изучают перспективы комплексного сотрудничества в ядерной энергетике
Перспективы и возможности налаживания комплексного сотрудничества между Россией и Королевством Саудовская Аравия в ядерной энергетике и смежных отраслях обсуждались на переговорах в Эр-Рияде заместителя генерального директора "Росатома" по международной деятельности Николая Спасского с руководством Центра атомной и возобновляемой энергии. Об это сообщили БЕЛТА в департаменте коммуникаций российской госкорпорации по атомной энергии.

Центр атомной и возобновляемой энергии является в Саудовской Аравии структурой, ответственной за разработку и реализацию программы развития национальной ядерной энергетики. В частности, состоялась встреча с вице-президентом Центра в ранге министра Валидом Хусейном Абульфараджем, прошли обстоятельные переговоры с руководителем блока атомной энергии Мохаммедом Гарваном. 

Российская сторона разъяснила конкурентные преимущества, составляющие основу интегрированного предложения "Росатома" на международных рынках. Представители Саудовской Аравии выступили с презентацией, посвященной запуску национальной ядерной энергетической программы.

Стороны завершили согласование проекта межправительственного рамочного соглашения о сотрудничестве в мирном использовании атомной энергии и договорились о последующих шагах с целью его подготовки к подписанию.
  • Дата публикации: 18.06.2014
  • 299
  • Источник:
  • belta.by

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться