СМИ: В случае израильской атаки на Иран Россия нападет на Грузию

СМИ: В случае израильской атаки на Иран Россия нападет на Грузию

Иранское агентство FARS сообщает со ссылкой на западные СМИ, что Россия стягивает войска к Кавказу, готовясь защитить свои интересы в регионе в случае нанесения Израилем удара по атомным объектам Ирана.
 
Агентство цитирует сайт GenerationalDynamics.com, согласно которому российское военное руководство уверено, что в случае атаки на Иран США развернут свои подразделения в Грузии и в Азербайджане.
 
Согласно сообщению, в связи с этим Россия размещает на своем побережье Каспийского моря противокорабельные ракеты и развертывает ударную группу, оснащенную оружием дальнего радиуса действия.
 
Задачей этой группы, по мнению экспертов, цитируемых иранским агентством FARS, является нанесение превентивного удара для предотвращения появления в регионе баз армии США и установление контроля над южнокавказским энергетическим коридором. Таким образом, Россия сможет впервые после развала СССР восстановить контроль над кавказскими и прикаспийскими государствами, говорится в публикации GenerationalDynamics.com, как передает "Иран.ру" сог ссылкой на NEWSru.co.il.

  • Дата публикации: 09.04.2012
  • 392

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться