https://www.high-endrolex.com/35

Состоялось заседание Российско-казахстанской рабочей группы по углублению сотрудничества в сфере использования атомной энергии

Состоялось заседание Российско-казахстанской рабочей группы по углублению сотрудничества в сфере использования атомной энергии
5 августа в Астане (Казахстан) состоялось очередное, седьмое заседание Российско-казахстанской рабочей группы по углублению сотрудничества в сфере использования атомной энергии в мирных целях. 

Российскую делегацию возглавлял заместитель генерального директора по международной деятельности Госкорпорации "Росатом" Н.Н. Спасский, казахстанскую - Председатель Правления АО "НАК "Казатомпром" В.С. Школьник. 

Стороны обсудили актуальные вопросы, имеющиеся в повестке дня. При этом основное внимание было уделено отработке мероприятий, предусмотренных в пакете документов, подписанных Госкорпорацией "Росатом" и АО "НАК "Казатомпром" в ходе российско-казахстанской встречи на высшем уровне 29 мая в Астане. Так, в частности, отмечен существенный прогресс в разработке проекта соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Казахстан о сотрудничестве в сооружении атомной электростанции на территории Республики Казахстан.

Заседание прошло в конструктивной, деловой обстановке. Обе стороны намерены предпринять все необходимые шаги для неукоснительного выполнения достигнутых договоренностей.
  • Дата публикации: 07.08.2014
  • 407

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться