Создан оргкомитет по подготовке и проведению в России Мирового нефтяного конгресса

Создан оргкомитет по подготовке и проведению в России Мирового нефтяного конгресса

В России создан оргкомитет по подготовке и проведению Мирового нефтяного конгресса в 2014 году в Москве. Распоряжение об этом утверждено на заседании кабинета министров.
 
Как сообщает пресс-служба Минэнерго России, в соответствии с документом, руководителем оргкомитета назначен заместитель председателя правительства РФ Игорь Сечин. В состав оргкомитета также включены руководители профильных органов исполнительной и законодательной власти, топ-менеджеры крупнейших российских нефтегазовых компаний и финансовых институтов, ведущие представители научного и экспертного сообщества.
 
«Предлагаемый состав комитета позволит провести подготовку к мероприятию на высоком организационном и содержательном уровне, создать предпосылки для того, чтобы московский конгресс стал авторитетной площадкой, позволяющей внести вклад в укрепление престижа нашей страны на международной арене, а также в обеспечение международной энергетической безопасности», – отметил министр энергетики РФ Сергй Шматко.
 
Глава Минэнерго России напомнил, что Москва однажды уже принимала Мировой нефтяной конгресс – в 1971 году. Таким образом, наряду с Лондоном столица России станет городом, в котором конгресс, сравнимый по представительности и значимости для нефтегазовой отрасли с Олимпийскими играми, пройдет во второй раз.

  • Дата публикации: 10.01.2012
  • 369

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться