У «РусГидро» украли 340 миллионов

У «РусГидро» украли 340 миллионов
По факту отчуждения имущества «РусГидро» на 340 миллионов рублей возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-центр МВД России.

Как сообщается, следственное управление ГУ МВД РФ по Карачаево-Черкесии возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 (мошенничество) в отношении гендиректора ОАО «Карачаево-Черкесская гидрогенерирующая компания» Григора Саратикяна и ряда других лиц.

«Саратикян совершил незаконное отчуждение части имущества АО «Русгидро», нанеся ущерб государству на сумму более 340 миллионов рублей. Основанием для возбуждения дела стали материалы проверки по факту хищения имущества «РусГидро», – говорится в сообщении.

По версии следствия, в феврале 2012 года господин Саратикян зарегистрировал собственность на часть водовода верхнего барьера № 2 этой ГЭС на Карачаево-Черкесскую гидрогенерирующую компанию, зная, что с 2004 года право собственности на объект под названием «Недостроенный напорный тоннельный водовод (правый)» зарегистрировано на «Зеленчукские ГЭС-ГАЭС» (в последующем ставшего филиалом «РусГидро»). При этом на тот момент он являлся также директором «Зеленчукских ГЭС-ГАЭС».

Ранее уголовное дело по данному факту уже возбуждалось, однако постановление было отменено прокуратурой в связи с отсутствием заявления со стороны потерпевшего, которым являлось «РусГидро», отмечают в МВД.
  • Дата публикации: 16.04.2013
  • 580
  • Источник:
  • www.eprussia.ru

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться