Украина готова построить в Греции солнечную электростанцию Р

 Украина готова построить в Греции солнечную электростанцию Р

Украина готова построить на территории Греции солнечную электростанцию и ждет соответствующих предложений от греческой стороны. Как передает РИА "Новости Украина", об этом заявил президент Украины Виктор Янукович в ходе украино-греческого бизнес-форума, который состоялся в Афинах 7 октября.
 
Президент Украины находится с двухдневным государственным визитом в Греции.
 
"Я внес предложение господину президенту (Греции) во время нашего разговора о строительстве солнечной электростанции на территории Греции "под ключ". Мы такую возможность имеем и готовы это сделать в любое время, если такие предложения будут от наших партнеров", - цитирует слова Януковича украинское агентство УНИАН.
 
Также, по словам президента, Украина готова рассмотреть предложения по участию украинского бизнеса в программе приватизации, провозглашенной правительством Греции.
 
В свою очередь президент Греции Каролос Папулиас отметил, что Украина и Греция имеют большие перспективы сотрудничества в сфере энергетики, судостроения, АПК, туризма, внедрение научных технологий и других сферах, - передает "Право ТЭК".

Источник: "Нефть Рос

  • Дата публикации: 10.10.2011
  • 382

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться