Украина и РФ разрабатывают проект консорциума по управлению ГТС - Партия регионов

Украина и РФ разрабатывают проект консорциума по управлению ГТС - Партия регионов

Правящая на Украине Партия регионов заявляет, что в рамках газовых переговоров с Россией разрабатывается проект консорциума по использованию украинской газотранспортной системы, а также планируется снижение цены за транзит российского газа.

"Наша цель - снизить цену на газ, наша цель сделать так, чтобы цена была пригодна для Украины, не такой, как она есть в силу известных соглашений. А что касается конкретных аргументов, понятно, что разрабатывается проект и газового консорциума по использованию газотранспортной системы, разрабатывается проект по снижению цены за транзит российского газа, который идет за пределы Украины", - сообщил депутат Партии регионов Алексей Плотников, слова которого в четверг приводит пресс-служба партии.

Плотников, занимающий пост председателя подкомитета по вопросам международной экономической политики комитета Верховной Рады Украины по вопросам экономической политики считает, что стороны могут прийти к договоренностям в начале ноября, и Украина встретит Новый год с новой ценой на газ.

"Новый год мы можем встретить уже с новой ценой на газ - никак не 416 долларов за тысячу кубометров, например, как предусматривает худший сценарий, по которому прописывалась и программа социально-экономического развития, и проект государственного бюджета", - отметил Плотников.

Источник: Прайм

  • Дата публикации: 13.10.2011
  • 440

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться