Украина информировала Россию о сокращении закупок газа в 2013г.

Украина информировала Россию о сокращении закупок газа в 2013г.

Украина информировала Россию о сокращении закупок газа в 2013г. Об этом сообщает пресс-служба Министерства энергетики и угольной промышленности по итогам встречи руководителя ведомства Юрия Бойко с председателем правления ОАО "Газпром" Алексеем Миллером в рамках Петербургского международного экономического форума. "Ю.Бойко еще раз проинформировал российскую сторону об уменьшении закупки Украиной российского газа в 2013г., о чем подана соответствующая заявка", - говорится в сообщении.
 
Украинский министр встретился также с генеральным директором государственной корпорации "Росатом" Сергеем Кириенко. В ходе встречи "обсуждались вопросы стратегического партнерства Украины и Российской Федерации в отрасли ядерной энергетики", говорится в сообщении.
 
Ю.Бойко и министр энергетики России Александр Новак обсудили актуальные вопросы сотрудничества в энергетической сфере, а также подписали протокол очередного заседания подкомиссии по вопросам топливно-энергетического комплекса комитета по вопросам экономического сотрудничества украинско-российской межгосударственной комиссии.

  • Дата публикации: 22.06.2012
  • 358

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться