Украина внедряет более 230 проектов по энергоэффективности

Украина внедряет более 230 проектов по энергоэффективности
  В Украине внедряется более 230 проектов по эффективному использованию энергии в ЖКХ. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул на заседании коллегии Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ во Львове. Об этом сообщила пресс-служба Минрегиона.

  Вилкул отметил, что наиболее активно внедряются энергосберегающие проекты в Львовской (16 проектов), Ивано-Франковской (12 проектов), Хмельницкой (11 проектов), Черновицкой обл. (11 проектов).

   В частности, во Львовской обл. внедрен инновационный проект оптимизации гидравлических режимов сети теплоснабжения в г. Червонограде для сокращения потребления энергоресурсов. Благодаря этому проекту экономия электроэнергии составляет 300 тис.кВт.рик, природного газа - 7%. Экономия - 100 тыс. грн в год.

   "Правительством ведется активная работа по привлечению средств международных финансовых организаций. В частности, уже в 14 городах Украины реализуется проект Всемирного банка "Развитие городской инфраструктуры". Стоимость проекта - 140 млн долл.", - сказал Вилкул.

  Он отметил, что с текущего года начата работа по привлечению кредитных ресурсов Всемирного банка, Европейского банка реконструкции и развития и Европейского инвестиционного банка для внедрения в украинское ЖКХ энергосберегающих проектов на общую сумму свыше 15 млрд грн.

  • Дата публикации: 01.07.2013
  • 512

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться