Управление по АЭС Египта передало регулятору пакет документов, необходимых для получения разрешения на сооружение АЭС «Эль-Дабаа»

Управление по АЭС Египта передало регулятору пакет документов, необходимых для получения разрешения на сооружение АЭС «Эль-Дабаа»

Управление по атомным электростанциям Египта (NPPA) передало пакет документов Управлению по ядерному и радиологическому регулированию Египта (ENRRA), необходимых для получения разрешения на сооружение блоков №1 и №2 АЭС «Эль-Дабаа». Это важная цеха в реализации проекта АЭС «Эль-Дабаа». Как только разрешение будет выдано стороны смогут приступить к полномасштабному строительству.

«С момента запуска египетского атомного проекта под эгидой политического руководства мы неустанно прилагаем все усилия для последовательного выполнения обязательств, связанных с развитием проекта. Передаче документации предшествовала совместная работа Управления по атомным электростанциям и АО АСЭ (Инжиниринговый дивизион Росатома) по финализации лицензионной документации. Сегодня мы гордимся завершением этой работы, выполненной в соответствии с высочайшими стандартами качества, а также соблюдением местных и международных требований», – сказал Амгед аль-Вакиль, председатель совета директоров Управления по атомным электростанциям.

«Благодаря скоординированным усилиям российской и египетской команд была оперативно решена непростая задача по согласованию документации с учетом технических требований EPC-контракта и адаптации к условиям площадки», – отметил Григорий Соснин, вице-президент по проекту в Египте АО АСЭ.

  • Дата публикации: 02.07.2021
  • 1027

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться