https://www.high-endrolex.com/35

В РФ простимулируют строительство ветряных и солнечных электростанций

В РФ простимулируют строительство ветряных и солнечных электростанций
В России будут стимулировать массовое строительство и использование ветроэлектростанций, солнечных электростанций, установку сезонных микро-ГЭС и других объектов возобновляемой энергетики.

Такое поручение содержится в списке решений по итогам президиума президентского Совета по модернизации экономики и инновационному развитию РФ, посвященного теме жилищно-коммунального хозяйства, сообщили в правительственной пресс-службе.

До 4 декабря 2013 г предложения должны совместно с Минфином и институтами развития представить Минрегион, Минэнерго, ФАС, Госстрой, Росстандарт и Роспотребнадзор.

Ожидается, что возобновляемые источники энергетики будут особо востребованы в зонах локальной энергетики, в таких регионах, как Якутия и Дальний Восток.

Одновременно с этим, 14 октября 2013 г вице премьер министр РФ А.Дворкович на форуме Открытые инновации сообщил,что Министерство возобновляемых природных ресурсов признано нецелесообразным и создано не будет.

Поводом для создания министерства послужили представленные В.Путину итоги проверки эффективности действующей системы охраны, воспроизводства и использования животного мира РФ.

На этом же форуме А.Дворкович сообщил, что рост цен на бензин в России в 2014 г оценивается в 6-10%.

Первая в России удаленная дизель-солнечная электростанция построена в поселке Яйлю Алтайского края в июле 2013 г.

В конце августа 2013 г стало известно, что А. Чубайс и В. Вексельберг планируют застроить Россию солнечными станциями.

Компаниями А. Чубайса (Роснано) и В. Вексельберга (Ренова ) на строительство солнечных электростанций в России будет выделено 2,7 млрд руб.

Ранее стало известно, что ЕвроСибЭнерго запустит солнечную электростанцию в Абакане в 2014 г.

//neftegaz.ru
  • Дата публикации: 14.10.2013
  • 378
  • Источник:
  • neftegaz.ru

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться