Выставка литературы по энергоэффективности - в РНТБ

Выставка литературы по энергоэффективности - в РНТБ
С 3 по 31 января 2013 года в Информационном центре Республиканской научно-технической библиотеки на постоянно действующей выставке по энергоресурсосбережению будет представлена тематическая экспозиция «Энергоэффективные технологии - основа инновационной экономики и экологически безопасной среды».
Экологически чистое строительство «пассивных» домов, внедрение «зеленых» технологий в промышленность, а также возобновляемая энергетика —  основные темы актуальных изданий из фондов РНТБ и фонда Библиотеки по устойчивому развитию, представленных на стендах экспозиции. Это такие издания, как, например, «Возобновляемая энергетика», «Энергетическая сертификация зданий: первый опыт в Республике Беларусь», «Строительство и реконструкция малоэтажного энергоэффективного дома», «Энергоэффективные производственные технологии», «Энергосберегающие технологии для теплогазоснабжающих систем», «Альтернативная энергетика без тайн» и др.
Технологические возможности, несомненно, играют большую роль в вопросах энергосбережения, но привычки, образ жизни и нормы поведения людей играют роль куда большую, а один из эффективных стимулов для смены привычек – тарифная политика. Поэтому значительная часть изданий на экспозиции посвящена государственному регулированию экономики в области энергосбережения: «Государственное регулирование экономики и повышение эффективности деятельности субъектов хозяйствования»,  «Энергоэффективность и энергетический менеджмент», «Инженерные, экономико-правовые и гуманитарные вопросы энергетики и охраны окружающей среды», «Инструкция по расчету целевых показателей по энергосбережению», «Экономика энергетического производства», «Организация энергосбережения» и др.
Также на экспозиции широко представлены зарубежные и отечественные научные, и специализированные периодические издания, в которых отражена самая новая и актуальная информация по теме энергоэффективных технологий – «Академия энергетики», «Библиотека главного энергетика», «Промышленная энергетика», «Теплоэнергетика. Теплоснабжение. Теплосбережение», «Экономика и финансы электроэнергетики», «Энергетик Энергетика за рубежом».
Вход свободный по адресу: г. Минск, проспект Победителей, 7, Информационный центр РНТБ, сообщает Ольга Кулик, заведующая ОКИУР РНТБ.
  • Дата публикации: 19.12.2012
  • 523
  • Источник:
  • Energobelarus.by

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться