Янукович - документы для подачи в суд на Россию готовы

Янукович - документы для подачи в суд на Россию готовы

Президент Виктор Янукович заявил, что Украина уже подготовила документы для подачи иска в Международный арбитраж по поводу пересмотра газовых соглашений с Россией.
 
«Материалы для подачи в суд мы фактически оформили. Мы абсолютно уверены в том, что международные договоры нарушены», – сказал глава государства.
 
Он отметил, что газовые переговоры длятся уже 1,5 года, но до сих пор не увенчались успехом. «Так когда-то же их нужно заканчивать! Позиция России для нас категорически неприемлема, и, если она не изменится, мы пойдем в Международный арбитраж», – сказал он.
 
Президент отметил, что с обращением в суд Украина не перестанет платить России за газ, а решение о подаче иска в арбитраж «нужно было принимать уже давно».
 
В заключение Янукович прокомментировал слова президента России Дмитрия Медведева о «иждивенчестве» Украины. «Я бы на месте Медведева такие ярлыки не вешал. Это абсолютно некорректно. Мы не бедные родственники. И не хотим быть, и не будем ими никогда. Мы – независимое государство. Мы платим на 100% эту беспредельную цену», – сказал он.

 

Источник: ИноСМИ

  • Дата публикации: 06.09.2011
  • 504

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться