Беларусбанк и Белагропромбанк объявили о снижении ставок по кредитам на жилье для нуждающихся малообеспеченных граждан

Беларусбанк и Белагропромбанк объявили о снижении ставок по кредитам на жилье для нуждающихся малообеспеченных граждан
ОАО "АСБ Беларусбанк" и ОАО "Белагропромбанк" объявили о снижении ставок по кредитам на жилье для нуждающихся в улучшении жилищных условий малообеспеченных граждан. Об этом сообщили БЕЛТА в этих банках.

С 25 февраля 2013 года Беларусбанк существенно изменит условия выдачи физическим лицам кредитов на финансирование недвижимости, отметили в банке. Снизится до 16% годовых процентная ставка по вновь выдаваемым кредитам на финансирование недвижимости гражданам с невысоким уровнем доходов, нуждающимся в улучшении жилищных условий и не подпадающим под действие указа от 6 января 2012 года №13 "О некоторых вопросах предоставления гражданам государственной поддержки при строительстве (реконструкции) или приобретении жилых помещений". Гражданам, постоянно проживающим и работающим в населенных пунктах с численностью населения до 20 тыс. человек, такие кредиты предоставляются под 14% годовых, многодетным семьям - под 12% годовых.

Правление ОАО "Белагропромбанк" также приняло решение об изменении условий предоставлении кредитов на строительство недвижимости этой категории граждан в целях повышения доступности кредитов. "В ближайшие дни банк приступит к предоставлению малообеспеченным гражданам республики, состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, постоянно проживающим и строящим жилые помещения в сельских населенных пунктах, кредита в белорусских рублях на срок до 20 лет с установлением процентной ставки в размере 12% годовых для многодетных семей и 14% годовых для иных категорий заемщиков", - отметили в банке.
  • Дата публикации: 22.02.2013
  • 974
  • Источник:
  • БЕЛТА

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться