Белорусские нефтяники приступили к сервисным работам на месторождениях Украины

Белорусские нефтяники приступили к сервисным работам на месторождениях Украины
Специалисты производственного объединения "Белоруснефть" приступили к сервисным работам на украинских месторождениях, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе предприятия.

Нефтесервисные услуги осуществляет дочернее предприятие ООО "Сервис Ойл", созданное в декабре 2012 года. Летом 2013-го белорусские нефтяники получили разрешение Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности Украины на проведение работ повышенной опасности и эксплуатацию машин и механизмов на опасных производственных объектах. Также были получены сертификаты государственной регистрации опасных факторов на каждый химический компонент, используемый компанией при выполнении гидравлического разрыва пласта.

Сейчас специалисты "Белоруснефти" трудятся на месторождениях компании "КУБ-ГАЗ", с которой заключен соответствующий договор. В частности, ими будут выполнены операции по гидроразрыву пласта.

Приход на украинский рынок нефтесервисных услуг - очередной шаг в развитии экспортного потенциала объединения "Белоруснефть". В настоящее время белорусские нефтяники успешно работают в Западной Сибири, Венесуэле, Эквадоре, где выполняют работы по разведке нефтяных месторождений, бурению и ремонту нефтяных скважин.

Производственное объединение "Белоруснефть" создано в 1966 году. Предприятие ведет поиск, разведку и разработку нефтяных месторождений, бурение скважин, добычу нефти и попутного нефтяного газа в Беларуси, работает в нефтяной сфере других стран.
  • Дата публикации: 07.10.2013
  • 448
  • Источник:
  • www.belta.by

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться