С 23 по 26 мая в Минске пройдет ХХ Белорусский промышленный Форум

XX Белорусский промышленный форум пройдет в Минске в период с 23 по 26 мая (Футбольный манеж, пр-т Победителей 20/2).

Белорусский промышленный форум

Этот проект уже давно вошел в разряд масштабных международных промышленных выставок. Он осуществляется под патронажем Правительства Республики Беларусь и приобрел статус межгосударственного мероприятия. За минувшие десятилетия участниками выставок Белорусского промышленного форума стали компании более чем из 30 государств мира. Среднестатистическое количество участников ежегодно составляет 200-300 предприятий, компаний, научных учреждений и фирм. При этом около 150 из них являются постоянными экспонентами.

Белорусский промышленный форум

Традиционно все мероприятия Белорусского промышленного форума проходят под уникальным девизом, отражающим новые вызовы в развитии высоких технологий, инноваций и промышленной автоматизации. В этом году одновременно на одной площадке будут работать три крупных специализированных выставки. В их числе – ХХ международная выставка ТехИнноПром: технологии и инновации в промышленности и специализированная выставка-презентация «Профсварка» в рамках Белорусского промышленного форума, а также выставка полимерных материалов, технологий и их прикладного использования «ПЛАСТЕХ»

Белорусский промышленный форум

Программа выставки ТехИнноПром – это обновленный формат специализированных выставок прошлых лет международного проекта «Белорусский промышленный форум». Она охватывает широкий круг тем и экспозиций и включает четыре тематические раздела: промышленное оборудование и технологии; энергетика в промышленности, энергосбережение, экология. 

ИМТЕХ – специальная экспозиция инновационных материалов и технологий; промышленная продукция. По замыслу организаторов на выставке откроется широкий спектр современных научных и технологических достижений, которые станут определяющими в дальнейшем развитии промышленности и науки. При этом стенды откроют не только предприятия-гиганты с известными брэндами, но и небольшие компании, презентующие свои разработки. 

Благодаря такой концепции, Белорусский промышленный форум из года в год предоставляет предпринимателям из различных отраслей промышленности уникальные возможности для установления международных контактов, налаживания сотрудничества, привлечения инвестиций и расширения рынков сбыта. 

Новейшие разработки будут представлены на стендах белорусских предприятий и организаций, а также на экспозициях Китайской Народной Республики, Словацкой Республики, Рязанской, Самарской, Липецкой, Калужской областей и Республики Татарстан Российской Федерации.

Белорусский промышленный форум

Важнейшим компонентом выставки ТехИнноПром является специальная экспозиция инновационных материалов и технологий ИМТЕХ, призванная активизировать интерес промышленных потребителей к внедрению инноваций в различных отраслях промышленности, а также оказать содействие экспонентам в установлении деловых контактов и расширении клиентской базы.

Специальная экспозиция ИМТЕХ нацелена на демонстрацию практического использования инновационных проектов в высокотехнологичном производстве, а также продвижение инновационного потенциала Беларуси и международный обмен опытом.

Полимерные материалы, технологии и их прикладное применение представит международная специализированная выставка ПЛАСТЕХ, которая будет работать на одной площадке с выставкой ТехИнноПром. 

Инновации выполняют особую функцию. Они в большой степени определяют будущее развитие экономики страны и предполагают подчас довольно значительные изменения в производстве, маркетинге, управлении и в первую очередь в промышленности. С белорусской продукцией машиностроения хорошо знакомы на мировом рынке. Однако, чтобы сохранить уже освоенные и завоевать новые ниши, необходимо существенно увеличить выпуск высокотехнологичной продукции, кардинально модернизировать существующее производство в соответствии с новейшими мировыми тенденциями. Эти вопросы будут рассматриваться экспертами в программе пленарного заседания «Инновационное и инвестиционное развитие машиностроительного комплекса Республики Беларусь». В рамках деловой части форума также: Международный симпозиум «Технологии. Оборудование. Качество», Международный научно-практический симпозиум «Перспективы развития аддитивных технологий в Республике Беларусь».

Белорусский промышленный форум

В практической плоскости организаторами форума будут проводиться «Биржа субконтрактов в промышленности», Кооперационная биржа «Наука и промышленность – стратегия инновационного сотрудничества». Состоится Международный конкурс энергоэффективные и ресурсосберегающих технологий и оборудования. Традиционно доминантой выставки станет запоминающийся из года в год своей недвусмысленной яркостью Конкурс сварщиков Беларуси с международным участием и специализированная выставка-презентация «Профсварка».

Опираясь на прошлый опыт, организаторы уверены, что во все времена и участники и посетители Белорусского промышленного форума не только получают доступ к новым продуктам и технологиям, но также попутно завязывают множество ценных партнерских контактов. Остается искренне пожелать: открывайте окно в будущее на юбилейном XX Белорусском Промышленном Форуме!

Регистрация


Информация для посетителей:

Место проведения: г. Минск, пр. Победителей, 20/2,
Футбольный манеж
Время работы: 23 – 25 мая с 10.00 до 18.00
26 мая с 10.00 до 16.00

Генеральный партнер конкурса сварщиков – торговая марка KIRK
Официальный партнер конкурса сварщиков – представительство 3М (East) AG в РБ
Технический партнер конкурса сварщиков – ОАО «Газпром трансгаз Беларусь»
Генеральный медиапартенр выставки – портал EnergoBelarus.by

  • Дата публикации: 11.05.2017
  • 1157

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться