Белорусский промышленный форум открывается сегодня в Минске

Белорусский промышленный форум открывается сегодня в Минске

Более 200 компаний, организаций, предприятий и фирм из Австрии, Бельгии, Великобритании, Германии, Ирана, Италии, Китая, Латвии, Нидерландов, Польши, России, Украины, Франции, Чехии, Швеции, Японии, а также белорусские предприятия всех профильных министерств и ведомств представят свою продукцию на Белорусском промышленном форуме, которой пройдет с 15 по 18 мая в Минске, сообщили корреспонденту БЕЛТА в выставочном предприятии "Экспофорум", выступающим организатором мероприятия.

Форум является смотром новых энергоэффективных и ресурсосберегающих технологий, он собирает представителей промышленных кругов, научной элиты, бизнеса на специализированных выставках, симпозиуме, конкурсах, презентациях и конференциях, отметили организаторы мероприятия.

Оказание содействия предприятиям и организациям для расширения выпуска высокотехнологичной, конкурентоспособной на внутреннем и внешнем рынках, продукции, содействие внедрению новых наукоемких технологий и оборудования, развитию международной кооперации, привлечению инвестиций является целью форума.

Во время Белорусского промышленного форума-2012 состоится 16-я международная специализированная выставка энергоэффективных и ресурсосберегающих технологий, оборудования, конструкций и материалов в промышленности, энергетике, строительстве, городском и жилищно-коммунальном хозяйстве "БелПромЭнерго".

Кроме того, пройдет биржа субконтрактов в промышленности. Это специализированное мероприятие, направленное на развитие кооперационных отношений между крупными промышленными предприятиями и малыми и средними субъектами хозяйствования. Участникам мероприятия будут предложены секционные заседания (семинары) симпозиума "Технологии. Оборудование. Качество". Так, пленарное заседание на тему "Энергоэффективность - основа устойчивого развития экономики" пройдет конгресс-холле бизнес-центра "Виктория" 16 мая. В этот же день на открытом заседании конкурсной комиссии состоится защита-презентация проектов международного конкурса энергоэффективных и ресурсосберегающих технологий и оборудования. В конкурсе участвует 13 организаций, представивших 16 разработок. А 17 мая конкурс сварщиков ожидает лучших представителей этой профессии для участия в трех номинациях.

В течение четырех дней пройдут секционные заседания конференции "Информационные технологии в промышленности "ПромИТ". Мероприятие будет привлекать внимание менеджеров предприятий к решению проблем автоматизации производства и управления предприятием путем внедрения интегрированных информационных систем и технологий.

Белорусский промышленный форум проходит в Беларуси ежегодно c 1997 года в соответствии с распоряжением премьер-министра. Организационный комитет по его подготовке и проведению возглавляет первый заместитель премьер-министра Беларуси Владимир Семашко. Официальную поддержку оказывают Совет Министров, отраслевые министерства, ГКНТ, департамент по энергоэффективности Госстандарта, НАН Беларуси, облисполкомы и другие ведомства. Генеральным партнером в текущем году является ОАО "Банк БелВЭБ".-0-

  • Дата публикации: 15.05.2012
  • 537

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться