Более 100 миллионов рублей выделено на строительство Островца в 2018 году

Более 100 миллионов рублей выделено на строительство Островца в 2018 году

Заседание штаба по строительству объектов республиканской инвестиционной программы с участием губернатора области Владимира Васильевича Кравцова прошло в Островце.

Были рассмотрены планы и задачи по строительству объектов инфраструктуры города-энергетиков на 2018 год, которые вошли в государственную инвестиционную программу, подписанную Президентом Республики Беларусь.

– На строительство объектов инфраструктуры Островца на 2018 год выделено более 100 миллионов белорусских рублей, – рассказал Владимир Васильевич Кравцов. – Это на 40 миллионов больше, чем в прошлом году. Это серьезные деньги – и их надо освоить на объектах, заложенных в прошлом году, и тех, которые будут начаты в этом.

О том, что уже сделано, и о том, над чем еще предстоит работать, рассказал собравшимся директор управления капитального строительства Гродненского облисполкома Валерий Михайлович Кривец.

Валерий Михайлович подробно проанализировал стоимость и сроки строительства объектов, которые с нетерпением ждут горожане и гости Островца. Два детских сада, физкультурно-оздоровительный комплекс, центральная районная больница, многофункциональный спортивный комплекс, школа, многофункциональный комплекс социально-культурного назначения, здание районного центра гигиены и эпидемиологии, дом детского творчества, строительство магистральные сети и улицы, полигон твердых бытовых отходов и системы канализации – стоимость, объемы работ, сроки ввода каждого объекта были подвергнуты серьезному анализу.

– В этом году Островец празднует юбилей – и хорошо бы к этой дате преподнести городу и его жителям несколько приятных подарков: вовремя сдать детский сад и физкультурно-оздоровительный комплекс. А также в этом году ввести в эксплуатацию городской стадион, финансирование которого производится в рамках областной инвестиционной программы, – высказал пожелание Владимир Васильевич.

Председатель облисполкома интересовался не только объектами, строящимися в рамках инвестиционной программы, был поднят вопрос возведения торговых объектов в новых микрорайонах города и жилья для строителей, сотрудников БелАЭС и горожан.

  • Автор: Елена Ярошевич
  • Дата публикации: 15.02.2018
  • 1843

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться