Более 80 делегаций приедут в Речицу на международную конференцию по разработке месторождений нефти и газа

Более 80 делегаций приедут в Речицу на международную конференцию по разработке месторождений нефти и газа

Международная научно-практическая конференция, посвященная теме интенсификации разработки месторождений нефти и газа, организатором которой является объединение "Белоруснефть", пройдет в Речице 24-25 мая 2012 года. Участие в форуме подтвердили более 80 делегаций, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе предприятия.

Ожидается, что участие в дискуссиях примут ведущие ученые и производственники из Беларуси, России, Украины, Казахстана, Италии, Польши, Венгрии и Норвегии. Это будут представители таких известных компаний, как "Лукойл", "Роснефть", "Зарубежнефть", "ВНИИнефть", "РуссНефть", "КазМунайГаз", "Нефтегаз Украины", "Укрнефть", "Дриллмек", "МОЛ", а также Института проблем нефти и газа Российской академии наук, Польского института нефти.

На конференции предполагается проанализировать и обобщить информацию о современных технологиях, которые позволяют повышать долю извлекаемой нефти из разнотипных залежей углеводородов. Также ученые и практики обсудят методы интенсификации добычи нефти - как широко распространенные в мире, так и разрабатываемые в настоящее время в России, Казахстане, Украине, Польше и Беларуси.

На форуме намечено рассмотреть целесообразность активизации работ по повышению нефтеотдачи пластов в странах единого экономического пространства. Программой также запланированы деловые встречи представителей всех присутствующих компаний для обсуждения взаимовыгодного сотрудничества, в том числе с белорусскими производителями нефтяного оборудования.

Во время мероприятия планируется заслушать более 40 докладов, изучить почти 70 стендовых работ, которые раскрывают главную тему конференции - "Теория и практика современных методов интенсификации добычи нефти и увеличения нефтеотдачи пластов". По итогам форума будут намечены наиболее рациональные пути максимальной выработки запасов нефти.-0-

  • Дата публикации: 22.05.2012
  • 502

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться