Домрачева победила в масс-старте, Скардино и Калинчик - в топ-10

Дарья Домрачева выиграла гонку с массовым стартом на этапе Кубка мира по биатлону в Словении. Белоруска допустила два промаха и на 22 секунды опередила финку Кайсу Макарайнен.

Домрачева была в группе лидеров на протяжении большей части масс-старта, а единолично захватила первое место после третьей стрельбы. Даже промах белоруски на последнем огневом рубеже не позволил конкуренткам приблизиться к Дарье.

Третье место заняла россиянка Ольга Зайцева. Экс-лидер общего зачета Тура Бергер финишировала восьмой.

Отличную гонку провели и еще две белоруски: Надежда Скардино стала 7-й, а а Людмила Калинчик - 10-й.

Новым лидером общего зачета Кубка мира стала Кайса Макарайнен (601). Далее идут Тура Бергер (587) и Дарья Домрачева (571). Белоруска, в свою очередь, захватила лидерство в зачете масс-стартов.