Эксперты Всемирного банка посетят Республику Беларусь с рабочим визитом

Эксперты Всемирного банка посетят Республику Беларусь с рабочим визитом

В период с 8 по 12 сентября 2014 года состоится рабочий визит в Республику Беларусь группы экспертов Всемирного банка для обсуждения хода реализации совместных проектов Республики Беларусь и Международного банка реконструкции и развития «Повышение энергоэффективности в Республике Беларусь» (основной и дополнительный заем) и «Использование древесной биомассы для централизованного теплоснабжения».


Программой визита экспертов банка запланировано проведение ряда рабочих встреч в Представительстве Всемирного банка в Республике Беларусь, Департаменте по энергоэффективности и РУП «Белинвестэнергосбережение», с участием представителей организаций, задействованных в реализации проектов.

В ходе встреч планируется обсудить вопросы:

  • хода реализации заключенных контрактов;
  • проведения конкурсных торгов по реконструкции Гомельской ТЭЦ-1 с созданием блока ПГУ-35 с установкой ГТУ-25, котла-утилизатора и паровой турбины;
  • начального этапа реализации проекта «Использование древесной биомассы для централизованного теплоснабжения», включая отбор технического консультанта по проекту, проведение конкурсных торгов по объектам в г.п. Холопеничи и а.г. Кадино, подготовку документации для проведения конкурсных торгов по другим объектам, а также сбор информации для мониторинга показателей достижения целей развития проекта.

Также в рамках визита экспертами Всемирного банка запланировано посещение 9 сентября 2014 года котельного цеха №3 (РК-3) Жодинской ТЭЦ в г. Борисове для рассмотрения хода выполнения работ на указанном объекте.

  • Дата публикации: 29.08.2014
  • 570

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться