Электронный кадастр возобновляемых источников энергии составят в Беларуси

Электронный кадастр возобновляемых источников энергии составят в Беларуси

Электронный кадастр возобновляемых источников энергии составят в Беларуси. Об этом сообщил сегодня журналистам начальник управления регулирования воздействия на атмосферный воздух и водные ресурсы Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Сергей Завьялов, передает корреспондент БЕЛТА.

В кадастр будет включена информация о действующих в Беларуси объектах возобновляемой энергетики - местах их расположения, мощностях и т.д.

В электронной базе данных можно также будет найти данные о перспективных площадках для размещения объектов возобновляемой энергетики - гидроэлектростанций, ветроустановок, оборудования для сжигания биомассы с целью получения энергии. Данный блок рассчитан прежде всего на потенциальных инвесторов.

Ожидается, что электронный кадастр станет доступным во втором полугодии 2012 года. "Первое ознакомление с кадастром по Интернету можно будет сделать во втором полугодии нынешнего года, где-то к сентябрю, - рассказал Сергей Завьялов. - Мы планируем разместить здесь все сведения и данные, и любой желающий сможет с ними ознакомиться". -0-

  • Дата публикации: 12.04.2012
  • 537

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться