Энергосбережение сдружило гомельских школьников и чешских гимназистов

Энергосбережение сдружило гомельских школьников и чешских гимназистов

С первых дней февраля текущего года завязалось сотрудничество в сфере энергосбережения гомельских школьников и учащихся гимназии города Уничов Чешской республики. 2 февраля в Гомеле Управлением образования облисполкома и представителями чешской гимназии по этому поводу было подписано соглашение.  

По словам заместителя начальника областного управления образования Татьяны Атроховой, подобный проект международного уровня стал первым в практике белорусского региона. По ее словам, партнерские отношения с чешским учреждением образования сложились не так давно. Первый опыт пришел с участием чешских гимназистов в областном этапе республиканского конкурса школьных проектов "Энергомарафон-2011", на который учащиеся Уничова представили свои работы.

 

Подписанное соглашение предполагает участие учреждений образования Гомельщины и гимназии города Уничов в совместных проектах и конкурсах, обмен опытом по внедрению энергосберегающих технологий, тематические онлайн-конференции. В планах намеченных мероприятий – организация летних лагерей для наиболее инициативных ребят, добившихся значимых результатов в исследовательской работе.

, что в ближайшее время, добавила Татьяна Атрохова, подобные связи предусматривается наладить с ОАО "Мосэнергосбыт", которое занимается внедрением энергосберегающих технологий в учреждениях образования российской столицы.

  • Дата публикации: 06.02.2012
  • 580

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться