Генподрядчик строительства Белорусской АЭС получил Гран-при

Генподрядчик строительства Белорусской АЭС получил Гран-при
ОАО "НИАЭП" признано лучшей инжиниринговой компанией атомной отрасли и удостоено Гран-при XVII Всероссийского конкурса на лучшую строительную организацию. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в отделе по связям с общественностью и информационной политике компании.

По итогам завершившейся в Москве первой ежегодной конференции строителей атомной отрасли ОАО "НИАЭП" награждено дипломом "Лучшая инжиниринговая компания атомной отрасли 2013 года", а объединенная компания ОАО "НИАЭП" - ЗАО "АСЭ" - кубком "Лучшая подрядная организация на площадках сооружения АЭС 2013 года". Президент ОАО "НИАЭП" Валерий Лимаренко удостоен звания "Почетный строитель России".

На конференции были подведены итоги развития отраслевого строительного комплекса в первом полугодии 2013 года, обозначены перспективные задачи и особо отмечены те предприятия, где процесс строительства организован лучше всего.

В канун Дня строителя также были подведены итоги XVII Всероссийского конкурса на лучшую строительную организацию, который проводят Министерство регионального развития РФ, Российский союз строителей и Профсоюз работников строительства и промышленности строительных материалов России. ОАО "НИАЭП" удостоено Гран-при 1-й степени в номинации "Элита строительного комплекса России" за 2012 год.

Компания ОАО "НИАЭП" - ЗАО "АСЭ" создана в результате объединения двух независимых до того компаний решением "Росатома" в 2012 году и сегодня является лидером атомного инжинирингового бизнеса, оказывая услуги по проектированию, сооружению и выводу из эксплуатации атомных электростанций в России и за рубежом и занимая порядка 30% мирового рынка проектирования и сооружения АЭС. Сегодня портфель заказов компании составляет 20 одновременно проектируемых и сооружаемых энергоблоков АЭС в России и за рубежом, в том числе в Беларуси. "НИАЭП - АСЭ" является генеральным проектировщиком и генеральным подрядчиком строительства Белорусской АЭС в Островце Гродненской области.
  • Дата публикации: 12.08.2013
  • 982

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться